www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du cascol athlétisme

RECORDS POUSSINS MASCULINS



EPREUVE PERFORMANCE NOM PRENOM DATE LIEU
50m 7"5 GARRAIT Mathieu 12/03/2006 Villeurbanne
120m 19"8 SAVANT Mickael 15/06/1996 Caluire
1000m 3'25"2 RICO Kevin 30/06/1999 Saint Priest
50mHaies 8"8 GARRAIT Mathieu 02/06/2006 Villeurbanne
Hauteur 1m14 SANCHEZ PierreAlban 07/10/2000 Decines
Longueur 4m32 FOURNIER Guillaume 12/10/1996 Decines
Triple-Saut 8m95 MONTERYMAR Yoann 13/06/1998 Caluire
Poids 8m05 CHAMBLAS Mickael 06/06/1999 Caluire
LancerBalle 37m80 RICO Kevin 25/06/1999 Villeurbanne
Lancer Anneau 16m95 SANCHEZ PierreAlban 07/10/2000 Decines
Triathlon 60Pts GARRAIT Mathieu 02/06/2006 Villeurbanne
4x50m 31"6 DEDOLA-DEDOLA
25/05/2002 Villefranche


PIOLLET-MARIA



RECORDS BENJAMINS MASCULINS



EPREUVE PERFORMANCE NOM PRENOM DATE LIEU
50m 6"64 ARCONTE Christophe 23/10/2011 Bourg Bresse
100m 13"7 ROCCA Guillaume 27/09/2003 Villefranche
100m 13"7 DEDOLA Alexandre 13/06/2004 Caluire
1000m 3'09"1 ROCCA Guillaume 19/10/2003 Villeurbanne
50mHaies 8"9 HOARAU Cedric 18/05/1991 Chassieu
Hauteur 1m50 BERLIER Cedric 04/06/1994 Feyzin
Hauteur 1m50 ROCCA Guillaume 25/06/2003 Saint Priest
Longueur 5m10 SERRANO
13/10/1990 Villefranche
Triple-Saut 9m95 CATRY Clément 07/07/2019 Grenoble
Perche




Poids 11m69 ARCONTE Christophe 23/10/2011 Bourg Bresse
Disque 20m70 CATRY Clément 07/07/2019 Grenoble
Javelot 25m48 GRANDONI Sebastien 18/10/2018 Villefranche
Marteau




Triathlon 98 Pts CATRY Clément 07/07/2019 Grenoble
4x60m 36"4

19/05/1990 Bron


RECORDS MINIMES MASCULINS


EPREUVE PERFORMANCE NOM PRENOM DATE LIEU
50m 6"19 ARCONTE Christophe 08/05/2013 Parilly

100m 11"51 ARCONTE Christophe 08/05/2013 Parilly
1000m 2'43"73 QUELIN Gauthier 25/06/1988 Annecy
3000m 9'58" QUELIN Gauthier 29/10/1988 Saint Etienne
50mHaies




100mHaies 16"2 HOARAU Cedric 16/05/1992 Bron
200mHaies 33"1 PAVIE-CIANCO Yoan 26/05/2007 Feyzin
3000m Marche
COMINO Albin 16/06/2019 Aix les Bains
Hauteur 1m77 PIERRE
12/05/1990 Caluire
Longueur 6m12 ARCONTE Christophe 17/06/2012 Parilly
Triple-Saut 12m55 BERTRAND Christophe 19/10/1985 Parilly
Perche




Poids 11m79 ARCONTE Christophe 25/05/2013 Feyzin
Disque 30m80 MONPO
19/05/1966 Lyon
Javelot 34m92 BEAURY
12/05/1966 Lyon
Marteau 12m55 PELLE Baptiste 01/04/2012 Parilly
Triathlon 115Pts ARCONTE Cristophe 17/06/2012 Parilly
4x80m 37"6 MOLLIER-PELLEGRIN
11/06/1988 Oyonnax


CARARRETTO-QUELIN



RECORDS CADETS MASCULINS



EPREUVE PERFORMANCE NOM PRENOM DATE LIEU
100m 10"87 ARCONTE Christophe 08/07/2015 Parilly
200m 22"42 ATHMANE Lenny 13/08/2020 Moirans
300m 37"9 GIRAUD Clement 19/09/2020 Francheville
400m 53"03 NOUET Hadrien 06/06/2021Parilly
800m 1'59"7 QUELIN Gauthier 28/06/1989 Macon
1000m 2'39"9 QUELIN Gauthier 20/09/1989 Parilly
1500m 4'20"9 QUELIN Gauthier 03/06/1989 Caluire
3000m 9'40"1 CAREDDA Stéphane 13/05/1989 Saint Etienne
45' 12Km037 TRONCHON Joel 23/04/1988 Parilly
110mHaies 15"6 CAILLET
01/06/1991 Bron
400mHaies 65"91 PAVIE-CIANCO Yoan 09/06/2013 Annecy
1500mSteeple 5'09"92 VALOT Frédéric 30/09/1989 Saint Etienne
Hauteur 1m77 PIERRE
12/05/1990 Caluire
Longueur 6m56 ARCONTE Christophe 31/05/2014 Aix les Bains
Triple-Saut 13m32 BERTRAND Cristophe 12/06/1987 Bron
Perche 2m20 FETOUAKI
04/06/1967 Parilly
Poids 11m13 FAYNEL
02/09/1963 Lyon
Disque 27m ROCCA Jean-Louis 11/09/1974 Saint Etienne
Javelot 39m84 SAURA Julien 27/06/1973 Lyon
Marteau 13m62 TRONCHON Joel 30/09/1989 Saint Etienne
4x100m 45"3 MOLLIER-PELLEGRIN
21/05/1989 Villeurbanne


CARARRETTO-VILLARD



RECORDS JUNIORS MASCULINS



EPREUVE PERFORMANCE NOM PRENOM DATE LIEU
100m 10"87 ARCONTE Christophe 08/07/2015 Parilly
200m 22"42 ATHMANE Lenny13/08/2020 Moirans
400m 51"96 SOMBRUN Matteo 02/07/2021 Bourgoin
800m 1'59"7 QUELIN Gauthier 28/06/1989 Macon
1000m 2'39"9 QUELIN Gauthier 20/09/1989 Parilly
1500m 4'13"5 ROUTIN Frédéric 27/04/1985 Rouen
3000m 9'10"3 ROUTIN Frédéric 04/05/1985 Caluire
5000m 15'32"2 ROUTIN Frédéric 10/05/1985 Caluire
110mHaies 16"2 GOUAILLE Jean-Luc 08/07/1967 Lyon
400mHaies 60"09
SOMBRUN
Matteo 30/06/2021 Bourgoin
3000mSteeple 11'36"91 COUCHOUD Dorian
30/06/2021
Bourgoin
Hauteur 1m80 SOMBRUN Mattéo 06/06/2021 Parilly
Longueur 6m56 ARCONTE Christophe 31/05/2014 Aix les Bains
Triple-Saut 13m70 SAURA Julien 11/05/1975 Lyon
Perche 3m00 GIVRY
20/05/1965 Lyon
Poids 10m02 GUETAT
18/04/1963 Lyon
Disque 28m80 GUETAT
29/04/1963 Lyon
Javelot 42m80 BELLUT Daniel 18/06/1975 Bourgoin
Marteau




Decathlon 3721Pts CHAPUIS Roger 28/09/1969 Lyon
4x100m 44"27 RIBEIRO-SOMBRUN
20/06/2021 Parilly


NOUET-KRUMALA


4x400m





RECORDS ESPOIRS MASCULINS



EPREUVE PERFORMANCE NOM PRENOM DATE LIEU
100m 10"87 ARCONTE Christophe 08/07/2015 Parilly
200m 22"42 ATHMANE Lenny 13/08/2020 Moirans
400m
51"96

SOMBRUN

Matteo02/07/2021

Bourgoin


800m 1'59"7 QUELIN Gauthier 28/06/1989 Macon
1000m 2'39"9 QUELIN Gauthier 20/09/1989 Parilly
1500m 4'12" NONY David 28/06/1989 Macon
3000m 9'10"3 ROUTIN Frédéric 04/05/1985 Caluire
5000m 15'32"2 ROUTIN Frédéric 10/05/1985 Caluire
110mHaies 15"9 GOUAILLE Jean-Luc 20/09/1969 Parilly
400mHaies 60"09 SOMBRUN


Mattéo
30/06/2021 Bourgoin
3000mSteeple 11'18" NONY David 26/05/1990 Villeurbanne
Hauteur 1m87 GOUAILLE Jean-Luc 21/07/1969 Lyon
Longueur 6m56 ARCONTE Christophe 31/05/2014 Aix les Bains
Triple-Saut 13m70 SAURA Julien 11/05/1975 Lyon
Perche 3m00 GIVRY
20/05/1965 Lyon
Poids




Disque 28m80 GUETAT
29/04/1963 Lyon
Javelot 42m80 BELLUT Daniel 18/06/1975 Bourgoin
Marteau




Decathlon 4658Pts GOUAILLE Jean-Luc 10/10/1969 Saint Etienne
4x100m 44"27 RIBEIRO-SOMBRUN
20/06/2021
Parilly


NOUET-KRUMALA


4x400m

















RECORDS SENIORS MASCULINS















EPREUVE PERFORMANCE NOM PRENOM DATE LIEU
100m 10"87 ARCONTE Christophe 08/07/2015 Parilly
200m 22"42 ATHMANE Lenny 13/08/2020Moirans
400m 51"2 CHOPINOT Georges 13/09/1975 Bourg Bresse
800m 1'58'"3 CLEMENT
11/06/1967 Lyon
1000m 2'34"4 GERLAND Bernard 20/07/1967 Lyon
1500m 4'06"5 ROSAY Pierre 28/06/1989 Macon
3000m 8'39"96 NYABENDA Pasteur 04/07/2001 Feyzin
5000m 14'17"30 NYABENDA Pasteur 08/06/2002 Valence
10 000m 33'04" MAGAND Claude 20/11/1997 Parilly
110mHaies 15"5 GOUAILLE Jean-Luc 23/07/1970 Lyon
400mHaies 57"4 BAUME Bernard 29/06/1968 Lyon
3000mSteeple 9'58"8 GERLAND Bernard 25/09/1966 Lyon
20Km 69'38"4 PONCET Elie 07/04/1974 Lyon
Heure 17Km344 PONCET Elie 07/04/1974 Lyon
Hauteur 1m96 GOUAILLE Jean-Luc 06/05/1971 Paris
Longueur 6m56 ARCONTE Christophe 31/05/2014 Aix les Bains
Triple-Saut 13m70 SAURA Julien 11/05/1975 Lyon
Perche 3m00 GIVRY
20/05/1965 Lyon
Poids 12m40 BONNAUD
03/05/1970 Belley
Disque 36m87 REVERCHON
30/05/1985 Nevers
Javelot 46m96 RIBIERE
20/05/1964 Saint Fons
Marteau 29m30 NAUTIN Jean-Claude 26/05/1979 Saint Etienne
Décathlon 4923Pts FEDOR Jean-Claude 23/06/1979 Bourg Bresse
4x100m 44"27 RIBEIRO-SOMBRUN
20/06/2021Parilly


NOUET-KRUMALA


4x200m 1'35"6 NAUTIN-CLOPIN
19/09/1970 Lyon


BAUME-CHAPUIS


4x400m 3'40"2 MARTA-CLOPIN
20/09/1970 Lyon


BAUME-CHAPUIS


4x800m 8'23" CLEMENT-LEONARD
25/06/1966 Lyon


CLOPIN-GERLAND















RECORDS VETERANS MASCULINS















EPREUVE PERFORMANCE NOM PRENOM DATE LIEU
100m 12"5 ARNAUD Guy 05/06/1994 Parilly
200m 27"3 JAYOL Gérard 29/05/1993 Parilly
400m 60"6 JAYOL Gérard 14/05/1995 Parilly
800m 2'05"4 ROSAY Pierre 17/06/1989 Bourg Bresse
1000m 2'44"9 ROSAY Pierre 14/05/1989 Caluire
1500m 4'06"5 ROSAY Pierre 21/06/1989 Macon
3000m 8'49"03 ROSAY Pierre 11/06/1989 Villeurbanne
5000m 15'22"7 ROSAY Pierre 25/06/1987 Parilly
10 000m 33'04" MAGAND Claude 20/11/1997 Parilly
110mHaies




400mHaies




3000mSteeple




20Km




Heure




Hauteur 1m75 GOUAILLE Jean-Luc 05/05/1988 Parilly
Longueur 5m53 ARNAUD Guy 05/06/1994 Parilly
Triple-Saut 11m01 ARNAUD Guy 05/06/1994 Parilly
Perche




Poids 10m16 PANTOS Jerome 13/09/1997 Parilly
Disque 24m GOUAILLE Jean-Luc 25/05/1989 Parilly
Javelot 26m NAOUMOFF
25/05/1989 Parilly
Marteau 25m NAUTIN Jean-Claude 25/05/1989 Parilly
4x100m




4x400m
































































































































































Contacts

Stade du Merlo
41 avenue des Acqueducs
69600 OULLINS
Mail : cascol.athlétisme@free.fr
tel:06-07-53-73-33

Agenda du Club
             


Juin 2022


11/06 Triathlon Benjamin à Caluire

11/06 Meeting demi fond à Décines

18/06 Meeting 4H à Tarare

18/06 Championnat Départemental Benjamin à Parilly

21/06  Meeting cADET+ de la Saint Jean Villeurbanne

24/06 Meeting C+ TASSIN

30/06 Meeting de Bron

Juillet 2022

02 et 03/07 Championnats AURA C+ à Clermont


06/07 Meeting de Cloture pARILLY
Emploi / Bénévolat
Vous souhaitez participer a la vie du CASCOL Athlétisme 
       DEVENEZ BENEVOLE Régulier 
  • Minimes/Cadets
  • Ecole d'athlé
  • Marche Nordique 
  • Hors stade 
  • Administratif/Comptabilité
        DEVENEZ BENEVOLE Evènement
  • Le cross de la Bâchasse
  • Le Jardin ans Fin (Trail)
Renseignements: cascol.athlétisme@free.fr
Tel :
06-07-53-73-33


Les Espaces


Nos Partenaires 

       






Instagram